Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Определены инициативные проекты на 2023 год

В Увельском районе выбрали инициативные проекты жителей, которые будут реализованы в 2023 году. В работе конкурсной комиссии активное участие принимают члены политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и депутаты-единороссы.

В администрации Увельского района состоялось заседание комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования. В состав комиссии вошли представители администрации района и районного собрании депутатов, в числе которых члены фракции «Единая Россия» Марина Бобылева, Виктор Новиков, Сергей Шумаков. Заседание прошло под председательством руководителя районного Собрания депутатов Алексея Позднякова. Как сообщила заместитель главы района по финансам и экономике Анжела Кузьмичева, на реализацию инициативных проектов в Увельском районе на 2023 год выделена субсидия из областного бюджета в размере 13713900 рублей. А всего по решению губернатора Челябинской области, секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Текслера на инициативные проекты для всех территорий региона на этот год запланировано1,5 млрд рублей.

К конкурсному отбору были допущены 6 инициативных проектов, которые также участвовали в проведенном в декабре 2022 года онлайн-голосовании на Платформе обратной связи портала «Госуслуги». В ходе опроса свое мнение высказали более 1100 жителей. Проекты также предварительно обсуждались на собраниях жителей.

На заседании комиссии представители инициативных групп из пяти сельских поселений презентовали свои проекты. Были заслушаны презентации таких проектов, как устройство детской площадки в с. Песчаное, устройство детской площадки в с. Половинка, обустройство спортивно-игрового комплекса в п. Увельский по ул. У.Громовой, устройство детской площадки в п. Нагорный по улице Школьной, обустройство зоны отдыха с детской площадкой на территории Дома Культуры им. А.И. Баландина в с. Петровское, приобретение музыкальной, звуковой аппаратуры и мебели для проведения культурно-массовых мероприятий в Андреевском СДК Петровского поселения.

По итогам заседания было принято решение признать победителями конкурсного отбора проекты, набравшие наибольшее количество баллов. Это инициативы жителей по строительству детской площадки в с. Песчаное (158 баллов) и по обустройству спортивно-игровой площадки в п. Увельском на ул. У. Громовой (149 баллов). Также, учитывая остаток средств областной субсидии, прошел конкурсный отбор проект по приобретению музыкальной, звуковой аппаратуры и мебели для Андреевского СДК. Эти три мероприятия будут воплощены в течение года по программе «Инициативное бюджетирование.