Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В п. Увельском благоустраивается улица Сафонова

В текущем году одним из объектов национального проекта «Жилье и городская среда» и проекта партии «Единая Россия» «Городская среда» стала улица Сафонова в поселке Увельском.
Здесь, в квартале СХТ, благоустраивается пешеходная зона, которая соединит две части поселка. По этому пути жители передвигаются через старый железнодорожный переезд из центра в микрорайоны, расположенные с другой стороны железной дороги. Но до сих пор удобных пешеходных дорожек и тротуаров – в современном понимании – здесь не было. На улице Сафонова, кстати, находится предприятие АО «Увельский агропромнаб», детский сад, ветеринарная станция, памятник павшим в Великой Отечественной войне увельчанам, многоквартирные дома.
Напомним, подрядчик выполняет работы по строительству тротуара протяженностью 1740 метров, причем 1300 метров замощены тротуарной плиткой, остальной участок - с асфальтовым покрытием. Стоимость объекта 7,7 млн рублей.
На сегодняшний день выполнен тротуар с асфальтовым покрытием, частично с покрытием брусчаткой. Ведутся работы по устройству тротуара вдоль жилых домов по ул.Сафонова и парковок у детского сада № 17. На заключительном этапе будут установлены ограждения, скамейки и урны.

Сафонова (1).jpg
Сафонова (2).jpg
Сафонова (3).jpg
Сафонова (4).jpg

Связанная фотогалерея:  В п. Увельском благоустраивается улица Сафонова