Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В Половинской школе обновят электропроводку

В Половинской основной общеобразовательной школе идет ремонт электропроводки. Капремонт в рамках проекта партии «Единая Россия» «Новая школа» позволит обеспечить безопасное и более надежное функционирование системы электроснабжения учреждения образования, что необходимо в современных условиях.

- Работы начались в середине июня, они продлятся примерно два месяца и к началу учебного года завершатся. Это первый, подготовительный, этап капитального ремонта, который планируется продолжить и в последующие годы при условии выделения средств. К слову, ремонта электропроводки в этой школе не было с момента ее постройки в 1983 году, то есть почти 30 лет. Тем не менее, в разные годы проводились мероприятия по созданию благоприятных условий для организации учебного процесса. Так, обеспечить более комфортную атмосферу в учебных кабинетах помогла замена окон на пластиковые в партпроекта «Теплое окно» в 2020 году, - рассказала начальник районного управления образования Лариса Бакланова.

2,1 млн рублей выделено из средств областного бюджета на ремонт системы электроснабжения в Половинской школе благодаря содействию председателя Законодательного Собрания области Александра Лазарева и депутата ЗСО Владимира Перезолова. В процессе ремонта согласно смете производится замена распределительных электрощитов, вводно-распределительного электрического устройства, непосредственно электропроводки, осветительных приборов, выключателей и розеток, оборудуется заземление здания.
Как отметил директор школы Константин Цыганов, работы идут в соответствии с графиком, подрядчик выполняет работы качественно, строительный контроль осуществляют сотрудники специализированной организации.