Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

«Городская среда» приходит в Красноселку

В селе Красносельское продолжается благоустройство площади перед домом культуры «Данко» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».
Напомним, что два года назад одним из проектов в рамках этой жэе программы стала площадь возле Дома культуры «Данко». Его строители потрудились на славу, придав скверу красивый и современный внешний облик. Территория преобразилась, и её удобство, дизайн, функциональность уже оценили жители села.
Теперь завершается вторая часть этого масштабного комплекса - обустройство детской и спортивной площадок. Здесь в одной локации объединятся разные форматы для организации отдыха разных групп населения.

Площадка будет поделена на три зоны, обозначенные разными цветами – зеленый, синий, красный. Первая часть для детей от трех лет, вторая территория – для детей от 7 до 14 лет. Третья зона – площадка воркаут. Таким образом, смогут проводить свой досуг дети разных возрастов и взрослые жители и гости поселения.
Работы начались в мае и продолжались почти три месяца. Вначале было подготовлено основание под площадку, территория заасфальтирована. На следующем этапе на площадке размещены малые формы, в том числе песочница, качели на металлических стойках, качалка-балансир, детский игровой комплекс, карусель, несколько спортивных комплексов (в том числе для занятий воркаутом). Все это – на специальном современном безопасном резиновом покрытии. Часть прилегающей территории выложена тротуарной плиткой. В настоящее время идет приемка выполненного благоустройства.
Как отметили в администрации поселения, работы выполнены качественно и в установленные сроки.
- Конечно, в бюджет на будущий год закладываем установку видеонаблюдения на площадке, а также будем настраивать жителей поселения аккуратно и бережно относиться к новому объекту, чтобы ценили, берегли его. Замечательно, что у жителей сел есть возможность пользоваться такими современными площадками, - отметила инспектор-делопроизводитель администрации Красносельского поселения Елена Штеркель.
Объём финансирования составил 4 млн 483 тысячи рублей. Объект завершит создание в центре села благоустроенного общественного пространства, отвечающего всем стандартам, и село сделает еще один шаг к новому качеству жизни.