Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

В преддверии праздника «День семьи любви и верности» в отделе ЗАГС Увельского муниципального района прошла акция «Стоп Развод»

О том, что такая акция актуальна, говорили неутешительные цифры, растущее количество расторгаемых браков и рождение детей в неполных семьях. К тому же большая часть расторгнутых браков оформлялась на основании решения судов, что говорило о наличии несовершеннолетних детей. А именно дети острее всего переживают развод родителей. Исследования психологов показали, что большая часть детей, выросших в неполных семьях, впоследствии треть своей жизни тратят на преодоление личностных комплексов, связанных с разводом родителей, и внутреннего потенциала для создания собственной крепкой семьи у них не так много.

Статистика Отдела ЗАГС администрации Увельского муниципального района также показывала, что большой процент браков распадается в первые годы супружеской жизни. Порой незначительная ссора, резкие слова — и семья, только что созданная, разрушена. Половина супружеских пар, обратившихся в суд за разводом, прожили совместно от года до пяти лет. При этом разводящиеся супруги были полны взаимных обид, упрёков и ненависти. Как и почему это происходит? Что ещё можно сделать для сохранения семьи и гармонизации семейных отношений? Как подготовить юношей и девушек, пока ещё будущих потенциальных супругов, к правильному выстраиванию отношений? Как возродить традиционные национальные семейные ценности?

Постараться вместе найти ответы на все эти вопросы, перестать выступать лишь только статистами при заключении браков и разводов — вот задачи, которые орган ЗАГС Увельского района поставил перед собой акцией «Стоп-развод!».

В рамках акции прошли мероприятия, направленные на профилактику разводов: молодые люди знакомились с семейными парами, прожившими в браке длительное время. Воспитанники детских садов принимали участие в конкурсах на лучший рисунок, которые помогали взрослым узнать мнение детей о настоящей крепкой семье. В отделах ЗАГС проводились торжественные регистрации заключения браков, рождения детей. Был объявлен и День без разводов.» прокомментировал акцию начальник отдела ЗАГС Сергеева Галина Игоревна

На мероприятии присутствовали участники Увельского местного отделения Российского союза молодежи, пары, недавно зарегистрировавшие отношения, те кому это только предстоит и просто неравнодушные граждане района.


Отдел ЗАГС

администрации Увельского муниципального района

Челябинской области

 

8d273c4d-fcf4-43ee-8555-9a6717d96b1f.JPG
9b39e9e2-d3e3-4f0d-9ea5-95de1c6388d1.JPG
f682a506-f142-4a49-9f03-0bf23c50d1c7.JPG
IMG_3984.jpg

Связанная фотогалерея:  В преддверии праздника «День семьи любви и верности» в отделе ЗАГС Увельского муниципального района прошла акция «Стоп Развод»