Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

Жители выбрали объекты благоустройства на 2023 год!

Жители региона приняли активное участие в голосовании за объекты благоустройства в 2023 году. Проявили активность и увельчане, почти пять с половиной тысяч человек проголосовали за улучшение облика сел нашего района.

Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства прошло с 15 апреля по 30 мая в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда".

В Увельском районе в голосовании приняли участие 5473  жителя. В опросе участвовали три общественные территории - в Рождественском, Красносельском и Кичигинском поселениях. В результате победителем стал объект в селе Рождественка, где в 2023 году планируется благоустроить сквер около дома культуры.

Как отметил глава Рождественского сельского поселения Сергей Дергалев, в достижении таких результатов большая заслуга волонтеров поселения, которые работали как на территории поселения, так и выезжали в другие села. В итоге - 3211 голосов отдано за улучшение облика села Рождественка.

Глава Увельского района Сергей Рослов поблагодарил всех, кто организовывал голосование на территории муниципалитета, а также неравнодушных жителей, которые приняли участие в опросе и высказали свое мнение в пользу дальнейшего благоустройства.

Кстати, Челябинская область входит в число регионов, в которых граждане голосовали наиболее активно. Участниками голосования по всей стране стали 10,7 миллиона человек, при этом более половины голосов поступили через мобильное приложение волонтеров, а в Челябинской области поучаствовали в процессе планирования благоустройства на своих территориях более 575 тысяч южноуральцев.