Статья по тонкому льду МО МВД
‼️В п.Увельский местный житель подверг полугодовалого ребенка опасности, взяв его с собой на рыбалку
29 ноября в дневное время, на водоеме вблизи села Катаево Увельского района, мужчина, местный житель провалился под лед вместе со своим 6 месячным сыном, находящимся в коляске. Рыбаку помогли очевидцы, в настоящее время ребенок находится в медицинском учреждении, по словам врачей его жизни и здоровью ни чего не угрожает.
????♀️В отношении отца ребенка сотрудниками полиции составлен административный протокол по статье 5.35 КоАПРФ (за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних)
⚠️Полиция напоминает: прогулки по тонкому льду могут быть опасными для жизни!!!
С наступлением холодов водоемы начинают покрываться первым, крайне непрочным льдом. Полиция напоминает: осенний лед в период с ноября по декабрь, до наступления устойчивых морозов, очень коварен. Скрепленный ночным холодом, он может казаться надежным, но днем, нагреваясь, становится пористым и слабым, даже сохраняя толщину. Выход на такой лед – это прямой риск для жизни.
✅Помните, что однажды проявленная беспечность может стоить жизни. Не рискуйте собой и самым дорогим – жизнью и здоровьем ваших детей. Уделите внимание этому вопросу сегодня, чтобы избежать необратимых последствий завтра.
????Прямые номера вызова экстренных оперативных служб:
⏺101 – МЧС;
⏺102 – полиция;
⏺103 – скорая медицинская помощь;
⏺112 – единая дежурно-диспетчерская служба.
#полиция74 #мвд74 #полицияюжногоурала #безопасность #челябинскаяобласть
#полицияЮжноуральска