Размер:
AAA
Цвет: CCC
ИзображенияВкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
457017, Челябинская область, Увельский район, посёлок Каменский, ул. Заводская, 2
тел.: +7 (35166) 63-1-46
e-mail: kam63146@mail.ru

С Днём воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией

Уважаемые земляки!

В этом году мы впервые отмечаем новую памятную дату – День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией.

Ровно год назад, 30 сентября 2022 года, в состав нашей страны вошли четыре новых региона. Это значимое для нас всех событие было предопределено самим ходом истории, общей культурой, ценностями и традициями, которые складывались веками. Но самое важное – оно стало результатом свободного выбора миллионов людей, жителей территорий, наконец-то вернувшихся домой, в Россию.

Еще до объединения Челябинская область взяла шефство над городом Ясиноватой и Волновахским районом в Донецкой Народной Республике. Больше года мы помогаем нашим новым соотечественникам восстанавливать коммунальную инфраструктуру и дороги, ремонтируем школы, детские сады, больницы, жилые дома, направляем гуманитарную помощь, организуем учебу и отдых для ребят, чье детство проходит фактически в прифронтовых условиях. Все это – во имя будущего, ради спокойной и мирной жизни, которая, я убежден, наступит в самое ближайшее время.

Желаю всем южноуральцам и жителям новых регионов России крепкого здоровья, счастья и благополучия. Верим в нашу страну!

 

Губернатор Челябинской области

А.Л. Текслер